中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 走进安岳 政府信息公开 政务服务 投资安岳 魅力安岳 互动交流
您现在的位置: 首页 >> 互动交流 >> 政协提案
安岳县交通运输局对县政协第十四届委员会三次会议第61号提案答复的函
2020-03-09 来源:安岳县交通运输局 关闭 打印

柏文才、王海玲、兰文琴委员:

你们提出的《关于整治非法营运电动摩托、三轮的建议》(第61号提案)收悉,现答复如下:

我局在县委、政府的统一安排部署和领导下,于2018年10月16日起,开展了为期6个月的县城区交通运营秩序集中整治。我局联合县公安、县交警大队、县运管所等部门按照《安岳县城区交通运营秩序整治实施方案》,成立了路面整治组,对县城区电动三轮车、四轮车非法上道路行驶和非法营运进行集中整治。经路面整治组执法人员的努力工作,合理安排时间,通过重点时段与不定时开展整治,分片落实责任与力量整合发挥最大优势相结合,截止目前,共出动执法人员 5800余人次、出动车辆1100余台,查扣三轮车、四轮车共计277辆,有效遏制了县城区三轮车、四轮车非法上道路行驶和非法营运行为的发生,使得县城区道路交通运营秩序得到明显好转,集中整治取得了阶段性胜利。

为巩固我县城区交通运营秩序集中整治取得的成效,进一步加强整治力度,下一步,我局将对安岳县城区三轮车整治形成长效机制,由运政、公安交警组成专门的执法队伍,强化路面监控,防止城区交通运营秩序乱象反弹,将持续开展整治工作,确保县城区交通运营秩序进一步好转。

感谢你们对交通运输工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵的意见和建议,我们将认真调研落实相关意见和建议。你们对以上答复有什么意见,请填写在《反馈意见表》上及时反馈我们,以便我们进一步改进工作。

安岳县交通运输局

2019年8月1日

(联系人:李 勇 联系电话:13778492906)

相关附件:
Copyright 2016 www.aysc.gov.cn All Rights Reserved
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:安岳县人民政府 蜀ICP备15031152号
川公网安备 51202102000017号 网站标识码:5120210011
主办单位:安岳县人民政府办公室 联系电话:028-24522740
网站管理维护:安岳县政府电子政务外网管理办公室 联系电话::028-24522151
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768