您的来信:
来信标题 | 关于规范化开展地摊经济的建议。 |
来信内容 | 尊敬的各位县领导:
您们好,我是一名普通的安岳县民众。因为这两年疫情的影响和线上电商冲击,发现许多店铺的倒闭了,因为本人喜欢到处游玩,在各地看到了地摊经济的发展与规划,特结合本人的一些小观点给各位领到一个小小的参考。
建议各位领导可以讨论下拿一些在不影响交通的情况的街道地区开展第一波地摊经济,给更多的小型创业者一点机会,因为推着车或者挑着担放着喇叭确实也会对市容市貌有一点点的小影响,而且还存在一点安全隐患。所以,本人建议:可划分出一个区域或多个区域来摆地摊,由政府统一标准化推车,适当收取管理费用于城市清洁与场地租赁费。标准化的推车可让外地游客看到我们本地的招牌,也能让更多的人知道我们安岳的特产与特色小吃,打造成网红打卡地也会引来更多的游客带动地区发展,加上我们本就是成渝中心,也有旅游景点,我相信这样会给我们的家乡带来一定的好处,希望各位领导考虑一下。 感谢! |
来信人 | 谭.. |
来信日期 | 2022-02-24 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-02-28 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现将相关回复如下:
感谢您对我们工作的关心与支持,我们将集思广益,增强推动安岳发展的动力,为百姓生活的富足提供保障。
安岳县商务和经济合作局
2022年2月28日
|