您的来信:
来信标题 | 关于申办医疗许可受阻,请求书记帮助 |
来信内容 | 关于安岳梦晚医养服务有限公司申办医疗机构执业许可不受理、不予办理向书记举报
尊敬的建华书记:
我是位于安岳县石羊镇顶新社区设立的安岳梦晚医养服务有限公司。2021年11月,由石羊敬老养护中心以公建民营、医养模式进入运营,因我公司2023年8月至今多次向安岳县卫生健康委员会申请办理医疗机构执业许可业务,安岳县卫健委不支持医养结合政策、不受理、不审批。人为设障碍,造成长达近两年来无法完善医养功能,请求能得到书记的帮助,能得到卫生健康委员会的审批,完善医养功能,为入住老人能得到基础医疗保障。 |
来信人 | 唐.. |
来信日期 | 2024-04-17 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-04-23 |
处理结果 |
“唐某某”网友:
你好!关于你反映安岳梦晚医养服务有限公司医疗机构执业许可办理问题的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
根据《四川省无差别综合窗口前、中、后台协同联动机制(试行)》《安岳县综合窗口运行管理办法(试 行)》要求,行政审批事项“医疗机构执业审批(新办)(县级)”已授权行政审批局综合窗口前台进行接件。县卫健局工作人员已与你电话沟通,解释办理流程,请你及时将申办材料递交行政审批局综合窗口前台。
如你仍有疑问,可致电028-24531821咨询。感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
安岳县卫生健康局
2024年4月22日
|