您的来信:
来信标题 | S102省道忠义段道路标识问题 |
来信内容 | 安岳县政府:
我们是一群骑行爱好者。我们于3月21日从成都出发,骑行至贵县忠义镇古水坳(问附近老乡才得知此名)跨渝蓉高速桥时,发现桥上的交通标识牌内容有误:本应该是“合义乡与忠义镇”的道路指示,被误写成“合义乡与忠义乡”。请贵县校对并修改,为非本地行路者予以正确指示。
我们骑行贵县时,多次获得老乡们的热情帮助,借此表示感谢并祝老乡们身体健康、财源广进,也祝贵县发展越来越好!
这一路行得匆忙,还没来得及好好欣赏贵县的风景。待到柠檬花开时,我们还会再来领略柠檬花香,品千年石刻古韵。再会! |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2023-03-29 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-03-30 |
处理结果 |
尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现将相关回复如下:
已将相关问题转属地乡镇核实处理,如查有误及时更正。
感谢您的建议,祝您工作顺利。
安岳县人民政府办公室
2023年3月30日
|