您的来信:
来信标题 | 改田改土以及被欺压问题求助 |
来信内容 | 尊敬的县委书记您好:
我是一名贫困务农家庭的学生,本可以因务农维持家中经济状况,现在因为改田改土问题,我们并没有同意改土的想法,也没有人通知我们,就强制改土,并且其他人的土地都已经改好,只有我们家中土地没有改好,土地成了一个半成品,后续父母去问了村上队长唐红,也被回怼土地都是国家的,不需要同意,并且说话咄咄逼人。父母本就是农民,现在家中的生存土地也改得种不了。我恳请您伸出援手,帮助我们渡过难关! |
来信人 | 孙.. |
来信日期 | 2024-02-25 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-03-14 |
处理结果 |
“孙洪”网友:
你好!关于你反映未经允许开展改田改土工作的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经查,你所述的改田改土工作即高标准农田建设,改造前已通过村小组召开村民大会,经村民同意后才开始建设,对于长期不在家且土地撂荒已超过一年的村民已告知了相关政策。因你父母长期在外生活,家中土地无人耕种已撂荒超过一年,农田统一按照高标准农田的标准进行了建设。
感谢你的关心、理解与支持。祝你工作顺利、万事如意!
安岳县南薰镇人民政府
2024年3月13日
|