您的来信:
来信标题 | 烟花爆竹 |
来信内容 | 你好县长,我是安岳县鸢大镇舒桥村的村民,我们村今年又是全面禁止燃放烟花爆竹,已经禁止燃放几年了,每年我们村像个鬼村一样黑灯瞎火一片寂静,我们旁边的云峰村属于乐至人家除夕夜燃放烟花爆竹那是多热闹的,我个人建议一个村有一到三个烟花燃放点那样即保障了安全问题,也让老百姓感觉到了年味,现在国家也对全面禁放烟花爆竹的行为不合法,希望县长可以适当放开 |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2024-01-29 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-02-06 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你在县长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
现公安局正在修改方案,公安、生态环境、应急等部门正积极向县委县政府、市级相关部门反映,待省市有明确文件或意见后,再出台具体方案。
如你仍有疑问。可至电028-24520897咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县应急管理局
2024年2月5日
|