您的来信:
来信标题 | 大旱天灾,有人私自放河捉鱼 |
来信内容 | 尊敬的县长,在这旱灾持续一个多月的时候,我们锣鼓村,何家湾粮站外唯一的保证居民生产生活用水的一条河,前两天被人把水泥浇灌的堤坝掘开捉鱼,这条私自电鱼,打鱼,严重破坏生态环境,严重破坏鱼也资源,乡村干部严重不作为,他们知道是谁破坏河提,单没有人去阻止,所以的村官都怕得罪人,请你好好查查,这次巡视组没有巡查安岳县,不然就不用麻烦你了,我们直接向巡视组反应 |
来信人 | 河.. |
来信日期 | 2022-08-20 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-08-22 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现将相关回复如下:
已安排专人对来信反映的问题进行调查核实,届时将与您电话联系。
感谢您对我们工作的关心支持,谢谢!
安岳县双龙街乡人民政府
2022年8月22日
|