您的来信:
来信标题 | 让无障碍通道无障碍 让安岳形象更文明 |
来信内容 | 尊敬的刘书记好!
岳城街道柠都新城西区秦九韶路南段(建设银行外侧)是安岳县政治商务核心地段,是安岳文明的展示区,但该路段无障碍通道根本无法使用,长期被共享单车、电瓶车、摩托车占用,无障碍通道同线人行通道也是横建坡道和梯步(完全不符合城镇道路的设计要求),更为可笑的是把无障碍通道划为非机动停放点,许多老人和残疾人士多次跌倒。希望从城市管理和市政建设上进行治理,为群众办好枝叶小事,展示安岳的良好人文和文明形象。 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2023-12-16 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-02 |
处理结果 |
“李能”网友:
你好!关于你反映岳城街道柠都新城西区秦九韶路南段无障碍通道长期被占用,建议对此进行治理的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
一、调查核实情况
经现场查看,你反映岳城街道柠都新城西区秦九韶路南段 (建设银行外侧)人行道非机动车辆停放不规范、占用无障碍通道的情况属实。
二、处理情况
县综合行政执法局于2023年12月29日取消该处非机动车辆停放点,拆除非机动车辆停放牌,该处不再作为非机动车辆停放点。同时,加强巡查,强化宣传,引导非机动车辆规范停放,不占用无障碍通道。
感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
安岳县综合行政执法局
2023年12月29日
|