您的来信:
来信标题 | 西大街阳光广场坝坝舞扰民 |
来信内容 | 你好,我想反映西大街阳光广场坝坝舞扰民,每天晚上都有四队左右的人在广场上跳坝坝舞,声音特别特别大,四队人数加起来可能100多人左右,非常吵闹,由于他们不是一个队伍的,每天还会不断的调整各自音乐的音量,让周边居民真的很难受,尤其是上学的孩子,每天回到家吃了饭,做作业都不能把窗户开着做,因为声音真的很大。我们周边很多居民都打过12345,但是得到的回答让我们寒心,社区工作人员说去协调过,但是无效、他们依然还是把声音开得很大,包括综合执法也干涉过两次,但是还是无效,他们依然还是会开那么大声。我们周边的居民真的苦不堪言….实在被逼得没有办法,投诉无门…我本人打过至少30、40次的12345,事情都未得到解决。我们周边的居民不是不让他们跳,是让他们小声一些,影响孩子,也影响那些一天下班之后想安静休息的人!!!希望上级领导能够帮助到我们西大街阳光广场周边住的居民、十分感谢! |
来信人 | 周.. |
来信日期 | 2023-05-06 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-05-08 |
处理结果 |
尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现将相关回复如下:
经核实,县综合行政执法局会同岳城街道办阳光社区工作人员每天下午对该广场进行了巡逻督查,要求在该广场进行休闲健身的群众适量调节音量,并于晚上八点半前结束广场舞的健身活动,该广场绝大部分群众积极响应号召,自觉遵守相关规定;针对个别没遵从相关规定的情况,将及时发现制止。
感谢您的来信。
岳城街道办事处
2023年5月8日
|