您的来信:
来信标题 | 户籍问题 |
来信内容 | 我是2003年去上大学的时候,学校要求迁户口,2006年毕业后把户籍迁回来变成了居民户口了,现在我父亲去世了,户口就只有我妈妈一个人了,请问我能把户口和到妈妈的户口本上不? |
来信人 | 邱.. |
来信日期 | 2022-02-12 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-02-17 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现将相关回复如下:
根据四川省人民政府办公厅关于户籍管理制度的相关规定:“城镇居民不得转为农村居民”,该规定自2012年7月5日执行;由于您的户籍现在属于城镇居民,根据现行规定不能迁回农村成为农村居民。
感谢您对我们工作理解和支持,谢谢!
安岳县公安局
2022 年2 月15日
|