您的来信:
来信标题 | 安岳康记门诊部“吃人的魔鬼”! |
来信内容 | 尊敬的安岳县县长:
您好!我今天早上带我婆婆去人民医院检查,被医托受骗到安岳康记门诊部,(学沟湾173号),说那个刘主任是华西医院的然后我们就相信了,我在想为什么不化验就直接拿拿药了呢,682块就这么落入骗子手里,简直是枉为医生!我希望这件事能够严查!!不然会有很多人想我一样受骗!不能让他们逍遥法外!能在法律的眼皮子底下搞这些!说明你们的法律宣传根本不彻底!! |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2022-05-15 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-05-20 |
处理结果 |
王*网友:
你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经执法人员进行核实,来信人未提供相关就诊信息,并表示此事已与该门诊协商解决。
处理情况
(一)约谈安岳康*门诊部负责人,责令该诊所规范执业,不得使用社会人员,不得虚假介绍治疗方式诱导病人,谋取不正当利益;同时,要求加强与患者沟通,减少或防止医患纠纷,打造良好的就医环境。
(二)目前新冠肺炎疫情形态严峻,按照疫情防控总体要求,我大队坚持全力开展疫情防控卫生监督工作的同时,积极参与县卫健局、县公安局、县市管局组织的打击医托专项工作,一旦查实有“医托”活动,及时阻止并对雇佣“医托”的医疗机构立案查处,进行不良执业行为记分。
感谢你对我们工作的理解与支持,谢谢。
安岳县卫生健康局
2022年5月19日
|