您的来信:
来信标题 | 毕业生党组织关系转出问题 |
来信内容 | 您好:
我是安岳籍2018级公费师范生,于今年上半年毕业,理应在上半年经公费师范考核后签署工作单位,但因为资阳市教体局安排未出,也还未面试,所以没有签约学校。但是目前大学党支部要求我们在6.1日前转出党组织关系,但是目前没有签约单位,所以想询问,是否可以将党组织关系先转入安岳县委组织部,等签约学校,再由组织部转出到工作单位!
谢谢! |
来信人 | 吴.. |
来信日期 | 2022-05-26 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-05-30 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现将相关回复如下:
您的党组织关系可转往户籍地所在基层党组织,如仍有疑问请致电028-24522327,将会有工作人员悉心为您解答。
感谢你的来信。
中国共产党安岳县直属机关工作委员会
2022年5月30日
|