您的来信:
来信标题 | 家门口的土路 |
来信内容 | 尊敬的书记,您好。
我是一名退伍老兵,常年在成都打工,父母都八十几岁了,每次回老家车只能停别人处,走路回家。
那路是真的太烂了,稍微不留神,鞋子就会留在路上。走路对于年轻人都难,更何况常年生活在老家年迈
的父母了。更为喜剧和讽刺的是,另外的翻身乡水泥路全通,就差石桥我家的这一公里土路。想了很久,鼓起勇气才给您写了这封信,希望您在百忙之中能看见。帮助我们把回家的这一公里土路变成坦途。谢谢! |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2023-12-11 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-16 |
处理结果 |
“杨秀洪”网友:
你好!关于你咨询入户路硬化的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
一、调查核实情况
经核实,你反映的情况属实,该道路有1公里为泥结石道路,村委和街道2023年申报了乡村振兴项目,但因该道路不符合2023年产业道路项目,所以未纳入修建。
二、处理情况
2023年11月,石桥街道再次将该道路修建计划上报了县乡村振兴局,若项目确定要实施,将以每公里固定补助资金,不足部分由受益人集资的方式进行实施。
感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
安岳县人民政府石桥街道办事处
2024年1月12日
|