您的来信:
来信标题 | 鸳大镇自来水问题 |
来信内容 | 尊敬的领导:
请问鸳大镇五凤村这边自来水何时才能通,这边的井水地下上问题大家都清楚,为什么今年自来水没反应了,2022年管道都安装好了今年没一点进展,请领导回复 |
来信人 | 邓.. |
来信日期 | 2024-01-04 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-16 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:鸳大镇全域供水项目主管道于2023年4月贯通,部份村社管网已铺设。因柠城水务集团施工队力量不足,现目前只能对场镇及周边已供水户1500余户可供水,春季后将组织力量逐村社对剩余自愿用水户入户后逐一实施按装。
如您仍有疑问,可致电028-24510115咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县鸳大镇人民政府
2024年1月11日
|