您的来信:
来信标题 | 关于烟花爆竹 |
来信内容 | 你好县长我是安岳县鸢大镇舒桥村的村民,我们这里禁放烟花几年了,今年刚通知还是禁放,每年除夕夜里就我们这里黑灯瞎火一遍寂静,别的村里热闹得很,我们外婆家是龙溪二大队的埃着我们的他们哪里每年都可以爆,每年除夕我们都去他那里过除夕,我们村里没有年味了,孩子玩个爆竹都不行那是过的什么年,现在国家公开了全面禁止燃放烟花爆竹不合法,可以在规定区域放,我们是农村没有明确规定区域哪我们在哪放,现在全网都在呼吁解除全面禁止燃放烟花爆竹,我个人建议每个村可以规定一到三个空旷区域燃放那样即保障了安全大家一起也热闹,希望县长能让我们老百姓的年过得更有意义,谢谢 |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2024-01-29 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-02-06 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你在县长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
现公安局正在修改方案,公安、生态环境、应急等部门正积极向县委县政府、市级相关部门反映,待省市有明确文件或意见后,再出台具体方案。
如你仍有疑问。可至电028-24520897咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县应急管理局
2024年2月5日
|