您的来信:
来信标题 | 急!急!急!!!受不了了,实在受不了了!马上中考了,学校旁边的烧烤点每天晚上闹成凌晨一两点!叫人无法活! |
来信内容 | 在安岳县白塔寺乡教师宿舍楼下对面10米左右,有一家叫天桥烧烤店,每天晚上营业到凌晨一两点钟,甚至最晚时三四点左右。而这家店的老板两口子却是白塔政府工作人员,党政人员,男的叫蒋章,负责白塔寺乡街道办,社区等方面工作,晚上由他老丈人,老丈母负责烤,他们负责招揽客人,因为两人都是政府人员,老百姓是敢怒不敢言,来喝酒的各种人都有,社会上的,有工作的,甚至很多未成年男男女女,喝醉了搂搂抱抱的,有时喝了酒就在大街上随地大小便。哭喊声,猜拳声,吆喝声,吵架声,噪声吵得大家无法入睡,他们很多时候喝了酒就闹架,打架,110都来了多次来制止打架事件,而这周围都是租房带学生读书的,还住有很多老师及其他上班人员等,严重影响到他们的工作和学习!影响到人们生活,性质恶劣,社会影响太坏!我们专门在街上租房带两个孩子读书,孩子每晚都喊吵闹起睡不着,早上6点多要到学校上早自习,白天在教室打瞌睡,还被老师多次点名批评,我们实在受不了,叫他们小声点,学生要休息,他们只顾自己挣钱,多次劝解无果,因为他们是政府官员,在这里没敢留电话号码,怕信息泄露,希望上级为我的信息保密,害怕遭到报复。只恳求上级部门下来实地调查周围群众,听听老百姓的声音,让他们搬离到离学校周围远一点的地方去经营,还老百姓及孩子们一个宁静的夜晚! |
来信人 | 焦.. |
来信日期 | 2022-05-26 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-05-30 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现将相关回复如下:
经了解,您反映的情况基本属实,我乡已安排工作组督促其按相关政策要求依法依规经营,及时整改不符合要求的经营行为,临近中高考营业期间严格控制好噪音污染。
感谢您的来信。
安岳县白塔寺乡人民政府
2022年5月30日
|