您的来信:
来信标题 | 教育奖励金 |
来信内容 | 我是2023届高考考生,请问安岳县是否有高考教育奖励金政策,如果有可以,在哪里领取? |
来信人 | 邱.. |
来信日期 | 2023-06-30 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-07-03 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您咨询我县关于教育奖励金的问题已收悉,现回复如下:
经核实,据四川省学生资助政策体系,研究生的资助体现在两个方面:一是在就读高校咨询、申请、办理有关助学奖学资助项目,如研究生学业奖学金、国家助学金等;二是可在户籍地区(县)学生资助管理中心或农商银行办理生源地国家助学贷款,其他无政策支持。
如您仍有疑问,咨询电话028-24532191,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
安岳县教育和体育局
2023年7月3日
|