您的来信:
来信标题 | 关于时代星城美食街扰民 |
来信内容 | 尊敬的县领导您好:
安岳县时代星城河边,美食街对时代星城居民的居住环境已经严重影响,对于楼下的噪音,油烟污染,喝酒后的呕吐物,排泄物,对进出小区的行人和车辆照成的极大的不便和安全隐患,请县领导取消美食街,或者搬迁到其它地区。 |
来信人 | 肖.. |
来信日期 | 2024-01-02 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-05 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
鉴于星辰夜市经营管理者试营业期间存在诸多管理问题,经研究决定,已于2024年1月3日起停止星辰夜市营业。如您仍有疑问,可致电028-24530839咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县商务和经济合作局
2024年1月4日
|