您的来信:
来信标题 | 关于饮水池扩建占用家里包产地但未获得补偿的问题 |
来信内容 | 尊敬的领导:
我妈妈李再琼,71岁,是安岳县忠义乡五堡村九组的村民,一人在家务农。大约四年前,村里的饮水池扩建,占用了我家的包产地,承诺在政府拨款后给一定征地补偿,但到目前为止也没有获得任何征地补偿,我妈妈也找不到相应的负责人去咨询询问这事,所以求助县长邮箱。 |
来信人 | 庄.. |
来信日期 | 2024-03-23 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-03-28 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:经核实,镇、村两级近几年在伍堡村九组无饮水方面的工程实施,更不存在承诺给征地补偿的说法。
如您仍有疑问,可致电028-24121026咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县忠义镇人民政府
2024年3月27日
|