您的来信:
来信标题 | 现役军人享受政策咨询 |
来信内容 | 家属是安岳县太平镇的村民,现在宣城市武警部队服役,想咨询一下嘉奖和四有的喜报如果寄到太平镇的话,父母会有慰问金吗 |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2023-11-29 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-12-25 |
处理结果 |
“王力婷”网友:
你好!关于你咨询现役军人享受政策的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
你家属所获得的嘉奖和喜报按程序由部队直接邮寄安岳县人武部或安岳县退役军人事务局。
根据《安岳县拥军优属若干规定》规定:四有士兵奖励标准为400元,在户籍所在地退役军人服务站领取。对其他立功奖项奖励标准欢迎来电咨询,028-24109878。
感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
安岳县退役军人事务局 2023年12月20日
|