您的来信:
来信标题 | 请问安岳县隔离点是人住的吗? |
来信内容 | 4月3日,我们举家从成都返回安岳县祭祖,4号下午被告知老公公司有一人核酸阳性,于是报备居家隔离。虽然是一家公司,但不同楼层办公,并无交集,仍被定为密接,被通知举家前往隔离点隔离。由于我是孕晚期,家里又有一个4岁半的小孩,就申请在家隔离,我的丈夫和父亲前往隔离点,6号晚两人被接走送往李家镇高屋乡隔离点。我的父亲患有肝硬化,想象过条件艰苦,但没想到连基本的生活条件都没有,热水没有,冷水也没有,屋子里全是霉臭味,被套也是,是人住的地方吗?基本的洗漱都不行,说水管坏了,问什么时候能修好,也说不知道,还说没人让你们回来,安岳就这条件。安岳是我的老家,清明回家祭祖不是很正常的吗,一切都是突发事件,可以理解隔离点满了,没地方收留,可以让我们居家隔离呀,已经都在家隔离了两天了,住着这样的隔离房间,太让人心寒了。老父亲还有肝硬化,希望能换个能生活的隔离点,哪怕我们自费都行,水都没有让人怎么生活! |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2022-04-06 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-04-08 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现将相关回复如下:
经核实,李家镇高屋新冠疫情防控隔离点已恢复供水。
感谢您的来信!
安岳县人民政府办公室
2022年4月8日
|