您的来信:
来信标题 | 开通便民渠道 |
来信内容 | 无房证明等文件是否可以像成都南充这些地方一样,开通网上渠道,减少远漂人来回走动。 |
来信人 | 黄.. |
来信日期 | 2023-03-06 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-03-10 |
处理结果 |
网友:您好!您在安岳县人民政府网站《县长信箱》反映:无房证明等文件是否可以像成都南充这些地方一样,开通网上渠道,减少远漂人来回走动的留言已收悉。现将有关情况回复如下:
一、调查核实情况
目前我县出具无房证明等文书,凭身份证、户口本在县政务服务中心不动产登记中心窗口和房管局窗口查询出具,给群众带来了一些不便,我县正在积极整合房屋权属档案,尽早开通网上查询通道。
二、处理情况
1、不动产登记中心与房管局进一步加快房产权属档案的整合;
2、加快网站建设,开通便民查询房产信息和出具无房证明等网络通道。
感谢您对房管工作的关心、理解与支持。祝您工作顺利、万事如意!
安岳县房地产管理局
2023年3月7日
|