您的来信:
来信标题 | 给我交社保发工资 |
来信内容 | 四川省特丽达实业有限公司拖欠本人社保和工资,请求税务强制征收欠费社保 |
来信人 | 何.. |
来信日期 | 2024-03-25 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-04-02 |
处理结果 |
“何某”网友:
你好!关于你反映特丽达拖欠工人社保的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
一、调查核实情况
经查,你于2021年12月到特丽达实业有限公司工作,2022年3月实习期满。公司行政部办事员向县人社局提交了增加人员申请,但需县人社局到企业复核才能增加。2024年1月,县人社局到企业复核完毕,你的社保进入到单位职工一列。
二、处理情况
2024年2月,你提出辞职,要求企业把社保欠费交齐,特丽达实业有限公司在3月已到社保局为你办理拖欠社保问题。截至目前,你2024年1-3月社保已交,2021年12月至2023年12月欠交社保,企业内部正在走流程,待企业资金到位及时补交欠费。
感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
四川安岳经济开发区管理委员会
2024年4月1日
|