您的来信:
来信标题 | 安岳县周礼镇东林村铜资高速征地赔偿问题 |
来信内容 | 2023年10月上级政府部门已将安岳县周礼镇东林村铜资高速征地赔偿款拨付给东林村村委,但东林村相关干部不作为,未组织村民召开会议商讨征地赔偿款分配、失地农民社保缴纳问题。据了解,对于同样的征地赔偿问题,周礼镇6村、8村已完全解决征地赔偿款分配、失地农民社保缴纳问题。目前,铜资高速东林村路段早已经正常施工,请县政府领导安排相关部门督促本村干部及时履行职责,解决农民征地赔偿相关问题,维护农民的合法权益! |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2024-01-06 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-16 |
处理结果 |
李远刚网友:
你好!你在县长信箱留言反映周礼镇东林村铜资高速征地赔偿款拨付问题留言收悉,现将有关情况回复如下:
经核实,您所反映问题为周礼镇东林村铜资高速征地赔偿款拨付。目前,资铜高速征地补偿款于2023年10月31日已拨付到村集体账户,失地农民养老保险名额已分配到社。由于你社全家外出人员超过全杜总户数的1/3以上,根据村民自治相关要求,暂时无法进行分配资金的相关讨论工作。东林村两委正在统计今年过年回乡人员情况,争取在年前将铜资高速征地赔偿款拨付给失地村民。
感谢你对周礼镇人民政府工作的关心、理解与支持。祝你工作顺利、万事如意!
安岳县周礼镇人民政府
2024年1月12日
|