您的来信:
来信标题 | 护建乡农村自来水 |
来信内容 | 领导好,请问下护建镇的自来水管道已经安装很久了,主要管道也铺设完毕,而农村各户头支线却迟迟不能上户安装,我们用水困难,也需要用水便利。 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2024-01-09 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-10 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
本村全域供水主管道已安装,整村推进需按照流程进行。因我县属丘陵地区,海拔高差大,为确保农村地区长期安全供水,在供水安装中需综合考虑主管供水能力、用户分布、峰值供水、海拔高差、供水压力等因素,故安岳县农村自来水安装采取统一规划,整村推进。目前当地政府向司推荐某村,我司再对某村进行现场核算。统一由村上收取用户立户安装资料与安装费用,全部手续完善移交我司后,再进行分支管道安装。
如您仍有疑问,可致电028-24968083咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县清源水务有限公司
2024年1月10日
|