您的来信:
来信标题 | 关于网络平台app |
来信内容 | 敬爱的县领导,你们好!我是山西人,我给您写信,想寻求您的帮助!贵县有一家公司名称为安岳艾菲儿科技有限公司,该公司的工商注册号为91512021MABN3GC20G。我在该公司的一款app上面有充值8626元!app名称为宜宝,该app是电商平台,可以购物等!目前app已经有十多天无法登录!往贵县领导及相关单位!帮忙查看联系一下! |
来信人 | 苗.. |
来信日期 | 2023-03-28 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-04-10 |
处理结果 |
苗科网友:
你好,你在安岳县人民政府网《县长信箱》中关于“关于网络平台APP问题”的来信收悉,现将相关情况回复如下:
我局执法人员针对你所反映的问题,开展了调查,目前了解到的情况如下:安岳艾菲儿科技有限公司确系在我县注册登记,该公司负责人系内江市人,未在安岳经营和居住,也未参与公司实际经营活动,公司由其朋友负责实际经营活动。目前我局已对该公司负责人进行调查,由于该公司经营情况较为复杂,现暂作回复,我局已通过电话与你沟通相关情况,待后续调查清楚相关情况后将及时与你进行联系。
感谢你对我们工作的关心和支持,谢谢。
安岳县市场监督管理局 2023年4月7日
|