您的来信:
来信标题 | 一个无儿无女的精神病患者该怎么办? |
来信内容 | 尊敬的领导您好。拱桥乡向水村6组刘远成,现年54岁,父母已故,无妻子无儿女,最近患上严重精神分裂症,每天晚上到处游走,生活不能自理。他孤独的人没有一个直系亲属。由于一直犯有病,没有更换新的身份证,也没有买医疗保险。现急需治疗,也不知该怎么办。望政府部门帮助那个可怜的人。谢谢。 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2023-11-03 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-11-08 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经核实,诉求人反映的是五台村10组居民刘远成突发严重精神疾病情况,该人员发病后乡党委政府、五台村村两委一直都在关怀关注、积极处理,以前村两委送过无数次慰问品,及给他办理低保都被他本人拒绝了。本次刘远成于上周五病情加重,乡、村两级干部、派出所及卫生院也在第一时间介入,组织力量进行稳控治疗。由于该名人员办理住院需要完善相关手续,现在村两委一直在与刘远成的监护人进行商议配合完善相关手续并及时入院进行治疗,刘远成本人暂时由其亲属照看。
如您仍有疑问,可致电028-24670100咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县拱桥乡人民政府
2023年11月8日
|