您的来信:
来信标题 | 安岳光源燃气公司乱扣费 |
来信内容 | 我是鸳大镇金水湾业主,10天前发现燃气扣费不对,致电燃气公司后,把多扣的费用返还给我了。今天查询,发现还是在乱扣,又多扣了我的钱,明显知道还故意为之。据了解,有此种情况的还不止小区我们一家,后头有人给他们反映直接挂断电话,清请政府为民做主,整顿一下,老百姓赚点钱也不容易。容不得他们乱扣 |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2022-01-26 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-02-28 |
处理结果 |
“杨康”网友:
你好!关于你反映安岳光源燃气公司乱扣费的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
一、调查核实情况
经查,鸳大镇金水湾小区天然气属光源天然气公司管理,金水湾小区确实存在天然气每方多扣费用的情况。经与光源天然气公司联系告知是由于天然气表系统出现故障所致。
二、处理情况
光源天然气公司已将多扣的费用全额返还于业主。现由金水湾小区业主向光源天然气公司提出书面申请,公司将免费为其更换天然气表。
感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
安岳县鸳大镇人民政府
2022年2月21日
|