您的来信:
来信标题 | 村民用水困难 |
来信内容 | 尊敬的县领导,感谢您在百忙之中查看这份邮件。安岳县元坝镇努力乡凉罗村四组地处偏远,年轻人忙于生计,外出打工,村里居住的都是老年人,大家食用的水源都全靠自家打造的水井,由于今年以来雨水少,水井即将枯竭,导致家里老人将要无水可用。今年3月份在李家镇自来水公司报名安装自来水,但至今尚未上门安装,现家里老人即将无水可用。村里老人文化低、没有反应问题的渠道,只能多次打电话给自来水公司,但都没有得到有效处理。本人所反映的情况属实,恳请县领导督促、指导相关部门尽快解决村民用水困难的问题,谢谢。 |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2023-07-15 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-07-26 |
处理结果 |
“杨川”网友:
你好!关于反映秀才村饮水难出行难的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
一、调查核实情况
1.道路问题:根据县发展规划,秀才社区属于工业园发展区域,共规划建设6条道路,现已完成柠香路南段、北环线、永华路A段、秀才路A段的建设,正在推进永华路B段、秀才路B段、富康路的建设,工团路已作为三年品质提升计划,正在逐步按照规划实施启动;其中永华路经过秀才社区2组(规划道路区域已征地)。
2.饮水问题:按照全域供水规划,“三区三线”外依据自愿原则,有需求的群众可通过完善相关手续进行安装。石桥街道在今年3月份已经启动全辖区内自来水安装工作,按照工作规划,你所在村庄近期内即将开展安装摸底工作。
二、处理情况
2023年7月17日下午已与你进行了联系,告知了相应情况。
感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
安岳县人民政府石桥街道办事处
2023年7月18日
|