您的来信:
来信标题 | 安岳县美美世家开发商收了房款多年都不开全额发票 |
来信内容 | 028-24522176
我于2021年3月购买安岳县美美世家房屋,并缴纳了费用,但开发商收了房款多年都不开全额发票给我。是不是开发商税务有问题,导致无法开具全额增值税发票。有的业主得到了发票,为什么比我们买得晚的都拿到了。麻烦领导您在百忙之中,抽空时间给我这一些购房者解决一下,谢谢各位领导,人们的当家人。 |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2023-12-29 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-23 |
处理结果 |
“王波”网友:
你好!关于你反映美美世家开发商收了房款多年不开全额发票的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经核实,美美世家开发商已于2023年5月16日开具了发票,发票代码051002100205,发票号码00994238,合计金额511054.00元。县税务局工作人员已将办理不动产证信息进行了宣传,你可以在交纳契税后进行不动产权登记。
感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!
国家税务总局安岳县税务局
2024年1月18日
|