您的来信:
来信标题 | 问询安岳县交通投资开发有限责任公司 |
来信内容 | S426安岳县龙台镇(龙西)至通贤镇(人和高速路口)段改建工程,项目自2021年按程序启动政府采购相关工作,时隔3年后,项目仍未开工建设,请问安岳县交通投资开发有限责任公司是什么原因导致?项目资金是否挪用?此改建项目,何时才能开工建设?项目建设周期过久? |
来信人 | 周.. |
来信日期 | 2024-02-18 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-03-14 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!关于你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经核实,S426安岳县通贤至龙台段改建工程项目业主为安岳县交通投资开发有限公司,目前正处于前期工作阶段,初步设计正在省交通运输主管部门进行批复审查,计划今年第四季度启动建设,且目前并未收到省市补助资金。
感谢你的关心、理解与支持。祝你工作顺利、万事如意!
安岳县交通运输局
2024年3月12日
|