您的来信:
来信标题 | 自建房,审批的两层,要建三层还办不办什么手续 |
来信内容 | 尊敬的领导:
您好!
21年11月办的乡村规划许可证,占地120,两层。现在正在施 工中,第二层现浇还未浇筑,要建总共三层,还要不要找哪个部分 哪位领导办什么手续?附近的邻居都是3至4层 |
来信人 | 池.. |
来信日期 | 2022-02-10 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-02-18 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现将相关回复如下:
按照上级相关政策要求及安府办发《2021》26号文件精神,您户在房屋建设过程中不能擅自增加建筑面积及层高,根据现行政策要求,不能对您的申请进行通过批准。
感谢您对我们工作的理解与支持,谢谢。
安岳县通贤镇人民政府
2022年2月17日
|