您的来信:
来信标题 | 安岳县李家初级中学校园围墙排危工程造成该校园内居民生活用水 |
来信内容 | 2023年8月17日,因李家镇中校园靠公路边围墙工程重建,施工方将进入学校内的宁都自来水主水管道断,至今未恢复通水,所涉及用水居民这两天无法正常用水,多次拨打宁都自来水公司电话也未能解决,还建议我们找政府,政府又叫我们找磨滩河水厂。我们不知道咋个办。这么热的天,不能正常的用水——洗澡、洗衣、做饭无法正常安排,相当的难受。
而且学校也即将开学,学校周转房已有返校的老师,这又叫人家如何生活?
急!急!!急!!!
望能及时看到,快处这一民生问题!!!!! |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2023-08-18 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-08-25 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:经核查,因李家镇中学校园围墙排危过程中损毁了自来水管道,导致供水中断,经协调,已于8月19日完成供水管道恢复并通水。
感谢你的留言,欢迎你对我们的工作提出宝贵的意见和建议!
安岳县李家镇人民政府
2023年08月24日
|