您的来信:
来信标题 | 时代星城夜市占道经营等一系列民生问题 |
来信内容 | 时代星城滨河路夜市占道经营,电线裸露在外面,消防栓被占用和遮挡,卫生脏乱差,油烟味整体笼罩在小区和居民家中,空气质量堪忧,噪音污染至深夜,严重影响居民居住和休息。 |
来信人 | 时.. |
来信日期 | 2024-01-01 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-05 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
鉴于星辰夜市经营管理者试营业期间存在诸多管理问题,经研究决定,已于2024年1月3日起停止星辰夜市营业。如您仍有疑问,可致电028-24530839咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县商务和经济合作局
2024年1月4日
|