您的来信:
来信标题 | 高速公路占了道路不修,一个村都没有路出去了 |
来信内容 | 领导,你好,我是资阳市安岳县周礼镇贵妇村2组的,是这样的,这次安岳修高速路本来是一件开心的事,但是他占了我们村出门的主道路,现在也没有一个解决方案,也没有说一定给我们,现在村里老人本来就多,年龄大,出门上街本来很近的,现在没得马路了,也不修,都不晓得咋去,不说修一条好好的路,至少保证毛路也要有一条嘛,希望领导重视,现在村里人每天都去问,就是得不到解决的办法。修路的集团是蜀道集团 |
来信人 | 汪.. |
来信日期 | 2023-11-01 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-11-03 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
资潼高速修建,确实经过桂湖村出行道路,但工程设计,有预留村民出行通道。资潼高速建设施工时,便道已可正常通行。
如您仍有疑问,可致电028-24650150咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县周礼镇人民政府
2023年11月1日
|