您的来信:
来信标题 | 今年个人是否能燃放烟花爆竹 |
来信内容 | 翻身乡辖区内,春节期间个人是否能燃放烟花爆竹 |
来信人 | 罗.. |
来信日期 | 2024-02-05 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-02-06 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你在县长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
现公安局正在修改方案,公安、生态环境、应急等部门正积极向县委县政府、市级相关部门反映,待省市有明确文件或意见后,再出台具体方案。
如你仍有疑问。可至电028-24520897咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县应急管理局
2024年2月5日
|