您的来信:
来信标题 | 关于屋基新批的问题 |
来信内容 | 各位领导:
各位好!我是文化镇长生桥村8组村民,由于父母年迈(70岁)长期在外地打工,家中奶奶(老党员,90岁,患有老年痴呆症)跟随父母,叔父2位残疾(1位五保户),1位已逝,赡养责任落在父母身上。目前父母打算回老家照顾老年人,落叶归根。但是家中房屋已经成为危房,且房屋顶上是高压线(请各位领导核实)。父亲多次向队上、村上、镇上询问、申请新批屋基地,答复是先找地修,无任何书面答复。家人们跟着党走遵纪守法,不想因为此事违法政府规定,望各位领导给予解决!保障人民民生,为谢! |
来信人 | 代.. |
来信日期 | 2023-07-21 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-07-21 |
处理结果 |
网友你好!你的来信已收悉,现将相关回复如下:
请按程序逐级审批,先批后建。如有疑问,详询028-24628062,将会有工作人员悉心为你解答。
感谢你的留言,祝你身体健康,万事如意。
文化镇人民政府
2023年7月21日
|