您的来信:
来信标题 | 关于安岳水鸭子,星锐健身老板跑路,诈骗老百姓钱财近10万元!!! |
来信内容 | 中韩广场安岳水鸭子游泳馆老板跑路,不通知家长游泳馆关门,也不退大家的学费,集资诈骗学生家长近58余人培训费近100000元,严重违法,道德败坏,学费都是老百姓血汗钱,不是大风刮来的。要求该馆退游泳课培训费,公安机关对该馆负责人违法行为严肃立案侦查,该馆负责人公开道歉。
2.安岳水鸭子游泳馆无营业执照,经营许可证内容不符,要求市场监管局严肃查处。
3.星锐健身房,水鸭子游泳馆,大通冰室做空现金流,偷税漏税,要求税务局严肃查处。 |
来信人 | 林.. |
来信日期 | 2024-01-10 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-18 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在县长信箱反映的问题已收悉,现回复如下:
经查,中韩广场水鸭子游泳馆老板股东袁某某、王某、黄某某、郑某某四人无非法占有充值会员资金的故意行为,您反映的信访事项属于民事经济纠纷,不属于公安机关管辖。目前四位股东正筹措资金解决您反映的问题。
如您仍有疑问,请致电028-24225110,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县公安局工业园派出所
2024年1月18日
|