您的来信:
来信标题 | 投诉千佛乡人民政府违规改变土地性质 |
来信内容 | 我是千佛乡龙铁社区9组村民,这几年来我们村农田耕地建房,耕地和道路被挖。这次审批的明明是耕地,千佛乡人民政府回复的是(桥木林地)改变耕地用性质。导致我们村的耕地农田乱挖乱建,道路被毁。希望有关部门进行现场实地调查,我们村几十年的耕地农田怎么改变了性质,政府工作人员是否违规违法给当地村民审批宅基地,希望县长大人为民做主。 |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2023-12-26 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-03 |
处理结果 |
尊敬的网友:
你好!你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经千佛乡村镇建设中心和龙铁社区居民委员会工作人员核实,你来信反映“审批的耕地”实际为1000千伏项目拆迁农户刘承友、陈刚新建选址处林地。前期千佛乡村镇建设中心和千佛乡国土所工作人员现场选址,通过国土调查云测绘显示为林地;后经安岳县同景测绘公司进一步测绘出图,显示该处为乔木林地。目前正根据《安岳县自然资源和规划局 安岳县农业农村局关于规范农村宅基地农用地转建设用地管理工作的通知(暂行)》(安自然资〔2022〕32号)文件要求,向县级主管部门报送农用地转用申请。并无违规改变土地性质的情况。
如您仍有疑问,可致电028-24671014咨询,工作人员将悉心为您解答。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县千佛乡人民政府
2023年1月3日
|