中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 走进安岳 政府信息公开 政务服务 投资安岳 魅力安岳 互动交流
您现在的位置: 安岳县人民政府 >> 领导信箱 >> 信件详情
您的来信:
来信标题 关于安岳御龙湾售楼部在临街处设置道闸导致过往行人、车辆不方便进出
来信内容
关于安岳御龙湾售楼部在临街处设置道闸导致过往行人、车辆不方便进出,请问随便一个企业单位都可以封街占用街道的呐?
来信人 安..
来信日期 2021-05-17
处理情况:
处理部门 安岳县人民政府办公室
处理时间 2021-06-09
处理结果
“安岳小市民”网友: 你好!关于你反映“安岳御龙湾售楼部在临街处设置道闸导致过往行人、车辆不方便进出”的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 经我局核实,御龙湾项目中间的市政道路前期拟入场施工,施工单位在临街处设置道闸,主要是为保障施工安全需要,该市政道路近期将正式入场施工,施工完成后道闸将随之拆除。在道路施工期间,我局将督促施工单位落实好过往行人、车辆的安全措施和畅通措施,确保行人和车辆出行方便。 感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意! 安岳县住房和城乡建设局 2021年6月8日
Copyright 2015 www.aysc.gov.cn All Rights Reserved
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:安岳县人民政府 蜀ICP备15031152号
川公网安备 51202102000017号 网站标识码:5120210011
主办单位:安岳县人民政府办公室 联系电话:028-24522740
网站管理维护:安岳县政府电子政务外网管理办公室 联系电话::028-24522151
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768