您的来信:
来信标题 | 关于安岳县工业园人才招聘详情疑问 |
来信内容 | 县长你好,我是一名安岳的应届毕业生,在外读书多年,学习了诸多知识。看到家乡处于正在发展的关键阶段,我很想为家乡的建设出一份力、回馈家乡。所以我想问问,我们安岳县一些项目建设的招聘详情(例如即将建成的中国(安岳)柠檬交易中心)。在网上看了很多招聘软件和网站,都没有很好的办法详细的了解到一些项目的招聘详情,人才网上的招聘信息也是很久没更新的,不知道现在在哪个网站可以了解到最新的有关这些项目和工业园区的一些招聘消息。 |
来信人 | 滕.. |
来信日期 | 2023-08-26 |
处理情况:
处理部门 | 安岳县人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-09-07 |
处理结果 |
我局已电话联系腾洋同学,经了解,对方将继续求学,暂没有找工作的打算。已告知对方若有求职意愿,想为家乡建设贡献力量,可关注微信公众号“安岳就业”、四川公共招聘网等招聘网站,也可直接联系安岳县就业服务管理局职业介绍股312办公室,并告知其联系电话028—24529769。
安岳县就业服务管理局
2023年9月6日
|